суббота, 7 января 2012 г.

7 необычных продуктов для совершенства вашей внешности

Красота не означает совершенство, ведь иногда неправильность черт лица может быть гораздо привлекательней, чем их идеальность. Точно также усовершенствование внешности бывает зачастую связано не с дорогостоящими процедурами, а с какими-нибудь милыми уловками, например, манерой закалывать волосы или парой мазков румян, нанесенных на лицо вечером после тяжелого дня. 
А еще красота напрямую зависит от употребления некоторых не совсем обычных продуктов, многие из которых не настолько вкусны, как малина или гранаты, но очень хорошо известны своими свойствами благоприятно влиять на вашу внешность. 
Мы выяснили, какие именно «экстравагантные» продукты, если потреблять их регулярно, могут улучшить состояние вашей кожи, ногтей, волос, сделать их красивей и здоровее. Некоторые их них нельзя назвать легкодоступными, но они стоят того, чтобы их раздобыть.

1. Водоросли

Эти «неземные» растения представляют собой невероятно богатейший источник питательных веществ. Особенно они славятся высоким содержанием микроэлементов, таких как железо, марганец, йод, медь, цинк и селен, каждый из которых очень важен для состояния вашей внешности. 
Цинк и железо необходимы для укрепления волос, а марганец жизненно важен для крепости костей и соединительных тканей. Йод перерабатывается щитовидной железой, которая с его помощью продуцирует гормон, стимулирующий выработку энергии, а также положительно влияющий на рост ногтей и волос. 

2. Пищевые дрожжи 

Они не отличаются приятным вкусом, но вы легко закроете на это глаза (и нос), как только узнаете, что в данном продукте содержится богатейший комплекс витамина В, улучшающего состояние кожи, а также 18 аминокислот, плюс к этому внушительный список микроэлементов. Кроме того, пищевые дрожжи считаются одним из продуктом, в котором присутствуют полноценные белки. 
Посыпьте поп-корн, которым вы собираетесь перекусить, небольшим количеством дрожжей, и ваша внешность от этого только выиграет. 

3. Яблочный уксус

Не пастеризованный и не отфильтрованный яблочный уксус налаживает пищеварение, стимулируя выработку желудочного сока, таким образом улучшая флору желудочно-кишечного тракта и pH-баланс. Вдобавок, этот продукт благоприятно влияет на состояние кожи. 
Если вам трудно проглотить даже ложечку неразбавленного яблочного уксуса, то разбавляйте его в стакане воды или добавляйте в салаты вместо обычного уксуса. 

4. Сардины

Сардины относятся к категории жирных рыб, обитающих в холодных водах. Они широко известны благодаря высокому содержанию жирных кислот Омега 3, жизненно необходимых для вашей кожи, а также помогающих для снятия различного рода воспалений. Кроме того, известно, что они способствуют снижению выработки гормона, который влияет на закупоривание пор кожи. 
Вдобавок, сардины богаты кальцием и витамином D – важными элементами для здоровья костей. Вы можете сделать салат из сардин, листового салата, добавить туда немного лимонного сока. Самыми лучшими сардинами считаются тихоокеанские. Эту ценную рыбу легко найти в магазинах, причем по очень приемлемой цене. 

5. Капуста

Этот листовой овощ содержит питательные вещества, борющиеся со старением кожи, а также антиоксидант под названием сульфорафан, помогающий вашему организму усваивать другой антиоксидант – глутатитон, который обладает противовоспалительным действием. Капуста богата серой – элементом, укрепляющим волосы и ногти и оказывающим стимулирующее воздействие на состояние кожи. 

6. Чеснок

Вещество под названием аллицин в изобилии содержится в чесноке (дробленом или мелко нарезанном). Аллицин обладает противогрибковыми свойствами, а также является натуральным антибиотиком, укрепляющим иммунитет. Чеснок стимулирует кровообращение и содержит серу (полезную для ногтей и волос). Лучше всего есть чеснок сырым, в этом виде его антиоксидантные свойства максимально действенны. 

7. Квашеная капуста

Квашеная капуста полезна для пищеварения благодаря содержанию бактерий, вырабатываемых в процессе ферментации. Эти бактерии стимулируют выработку энзимов, которые поддерживают хорошую работу пищеварительного тракта. Это, в свою очередь, не только обеспечивает вам хорошее настроение, но и улучшает состояние вашей кожи, которая становится более упругой и гладкой.

Не забывайте посещать салоны красоты для того, чтобы выглядеть неотразимо и закрепить эффект от применения вышеописанных продуктов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий